В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Побеждаем коррупцию

Реутов. Патологическая алчность. Юг

26 окт 2013г. 21:09
Сможет ли достойно ответить южная сторона на застройку ВзбесившейсяБетономешалкой ( если в стране есть «взбесившейся принтер», то почему бетономешалка должна стоять в стороне от общероссийского процесса?) северного собрата по несчастью?  Но сначала внесем «небольшую» поправку в расчеты общей численности…

Реутов. Патологическая алчность. Север.

24 окт 2013г. 20:08
Местная власть любит, когда вышестоящие награждают её бессмысленными (в понимании жителей города) грамотами, званиями. В сложившимся болоте власти, которое почему-то называют «вертикалью власти», местная власть может творить любой беспредел пока он не выведет людей на улицы. В такой системе нижележащим…

Коррупция: Жилищная Инспекция Московской Области и Управляющие Компании

23 окт 2013г. 09:09
На прошлой неделе губернатор Московской области - Андрей Воробьёв подписал договор с "саморегулирующейся организацией управляющих компаний М.О."...возникает вопрос к губернатору - он удовлетворён тарифами, которые предлагаются населению области и эффективностью работы компаний ? Или, исходя из этого…

"ПРИНЦИПЪ": В Администрации Старой Купавны произведены первые аресты.

05 июн 2013г. 23:11
Игорь Васильевич Сухин, обладатель ряда несомненных достоинств - таких, как должность главы Муниципального Образования Старая Купавна Ногинского района Московской области, возможно, двойное гражданство - подал в суд на нашу общественную организацию, как на учредителя и издателя газеты "ПРИНЦИПЪ".Второй…

Г. Быстрова - в Можайске прошёл митинг в поддержку граждан, борющихся против коррупции в администрации района, Росреестре и в ЖКХ

22 апр 2013г. 10:10
Местное Можайское отделение МОРО РОДП "Яблоко" выступило заявителем митинга, посвященного выражению общественного мнения по поводу захвата земельных паёв ЗАО "Агрофирма "Павлищево", ЗАО "Клементьевское", выработке правовых механизмов возврата паёв собственникам, обсуждения вопросов работы Росреестра,…

Котельники. Борьба с коррупцией в ЖКХ. Ждём результатов от правоохранительных органов (по обращению П. Макарова)..

16 апр 2013г. 23:11
0955_kotelnmvd.jpg (449.99 Kb)9314_kotelnikiprokurat.jpg (418.66 Kb)

Заявление Прокурору МО А.А. Аникину и Начальнику Г.У. МВД по МО Н.В. Головкину.

12 мар 2013г. 22:10
Уважаемый Александр Александрович!Уважаемый Николай Владимирович!10 марта 2013 года в деревне Серьгово Можайского района Московской области был совершен поджог жилого дома, принадлежащего Вараксиной Любови Анатольевне.Вараксина Л.А. была кандидатом на должность Главы Климентьевского сельского поселения…

Реутов: "Отстрел" бракоделов (по материалам Reutov4Life Видео).

03 мар 2013г. 16:04
На какие только ухищрения приходится идти Застройщику компании «ЦЕНТРСТРОЙ» г-на Шляпина, чтобы уклониться от своих обязательств перед соинвесторами, жителями города, ведь средства, на которые он сэкономил при строительстве домов уже адресно разошлись Вот и наша история об одном таком случае достойном…

"Принцип" в действии!

01 мар 2013г. 22:10
"ПРИНЦИПЪ" проверил проект трассы через Химкинский лес и обращается в прокуратуру:МОБО "Принципъ" завершает работу по анализу скандального проекта платной трассы, из-за которого был вырублен Химкинский лес и положены под сукно планы расширения бесплатного Ленинградского шоссе в области. На этот раз…

Митинг в Кольчугино (Владимирская область) Фото. Видео.

25 фев 2013г. 00:12
Вчера, в воскресенье, в Кольчугино - районном центре Владимирской области прошел митинг, заявителями которого было РОДП"Яблоко" в поддержку главы района Алексея Фирсова (председателя местного отделения партии "Яблоко"). Поддержать нашего коллегу, ведущего бескомпромиссную борьбу против местных олигархов…