В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Общие новости

У Европы не хватило стратегии на Россию

25 окт 2005г. 23:11
С падением Берлинской стены и прошлогодним расширением Евросоюза пришел конец стратегии Западной Европы в отношении России. Эти события — успешный результат стратегии, которая выполнялась после Второй мировой войны. А новой нет, что бы ни писали в официальных документах. Европа растеряна, довольствуется…

Текст выступления Олега Сольского на конгрессе демократических сил Подмосковья

25 окт 2005г. 14:02
Добрый день, уважаемые коллеги! Думаю, что 27 августа 2005 года войдет в историю становления демократии в Подмосковье. Демократия в России в целом и в Подмосковье, в частности больна. Надеюсь, наш Конгресс станет лекарством и она начнет выздоравливать. Не быстро конечно. Потому что больной скорее мертв…

Ни власть, ни оппозиция не выполняют своих функций

25 окт 2005г. 02:02
Ведет программу Виталий УшкановСегодня, 21 октября, в Москве в последний путь провожают Александра Николаевича Яковлева. В здании президиума Российской академии наук проходит открытая гражданская панихида. Мы связались по телефону с лидером партии "Яблоко" Григорием Явлинским. - Григорий Алексеевич,…

Рейтинг партий и политиков на www.molod.ru

24 окт 2005г. 20:08
Популярность Григория Явлинского у молодежи растет. Зайдите на www.molod.ru и сами все увидите.Исходный текст

Письма А. Минкина Президенту РФ, 14 октября 2005 года

16 окт 2005г. 17:05
Владимир Владимирович, на этой неделе рубили топором издателя “МК в Белгороде” и сожгли тираж, забили перуанского студента в Воронеже, убили адвоката в Москве, вдобавок — Нальчик... Зная, что у вас можно найти ответы на все вопросы, перечитал полную стенограмму вашего сентябрьского виртуального общения…

Новый Жилищный кодекс. Работа над ошибками.

14 окт 2005г. 16:04
Галина Хованскаянезависимый депутат ГД, член Совета при министерстве регионального развития, заместитель председателя партии "Яблоко" Ольга Орехова: Здравствуйте, Галина Петровна Хованская в нашей студии, как и обещали. Пригласили ее воскресным вечером на радио "Эхо Москвы". Добрый вечер, Галина Петровна.…

Избирательный блок «СПС + Яблоко» набрал 8,57% голосов на выборах в Томскую гордуму

13 окт 2005г. 19:07
Выборы в органы местного самоуправления прошли и в других местах Томской области. Кандидаты от партии «Яблоко» прошли во второй тур на выборах глав администраций в трех районах. В частности, на выборах в поселковую Думу поселения Зональный избрано пять депутатов-яблочников, кандидат «Яблока» Андрей Волков…

Ещё одна награда нашла "героя"

07 окт 2005г. 10:10
В начале июня многие шаховчане с удивлением прочитали в районной газете о том, что глава Шаховского района Бака В.И. награждён орденом "Меценат" V степени и был удостоен права оставить свою подпись в Золотой Книге Нации. "Кавалерами ордена "Меценат",- пишет управляющая делами администрации Шаховского…

Пессимизм мысли и оптимизм воли

03 окт 2005г. 22:10
Интервью Г. Явлинского газете "Московский комсомолец", 30 сентября 2005 годаВыборы депутатов Мосгордумы в декабре должны показать, что москвичи поддерживают правящий режим и голосуют за его партию “Единая Россия”.Для правящего режима это имеет принципиальное значение. Успешная организация московских…

Письма А. Минкина Президенту РФ, 29 сентябрь 2005 года

30 сен 2005г. 19:07
Владимир Владимирович, вы, сидя в Кремле, без малого три часа говорили “халва-халва-халва”. У многих, наверно, во рту стало сладко. Народ очень удобный. У Кашпировского перед телевизором раскачивались: считали, что лечатся. Теперь перед вами сидят — думают, что богатеют.Впечатление вы произвели отличное:…