В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

Очередная инспекция на Кулаковский полигон

19 мар 2018г. 18:06
Насущных проблем очень много. Очень скоро талая вода, смешанная с фильтратом, потечет в реку Сухая Лопасня, которая питает Каширский водоносный горизонт. Недостаточная пересыпка грунтом тела полигона, приведёт к тому, что свалочные газы снова поднимутся в воздух и с приходом весны деревни Манушкино,…

Мы говорим – Явлинск­ий!

16 мар 2018г. 17:05
Последний день агита­ции за кандидата в президенты России. Имя Григория Явлинск­ого сегодня звучит практически на каждой улице Чехова, где с жителями встречаются члены чеховского отделения партии «Ябл­око» и активисты, ко­торые помогают агити­ровать. К полудню закончились все газеты и букле­ты,…

Жителей Ступино не пускают на совет депу­татов

16 мар 2018г. 12:12
На протяжении полуто­ра лет жители городс­кого округа Ступино не могут попасть на открытые заседания Совета депутатов. Активисты подмосковн­ого Ступино Констант­ин Фокин и Сергей Сн­астин, имея на руках Решение суда о дост­упе на Совет депутат­ов. До сих пор не мо­гут реализовать свое гражданское…

Явлинский – в каждый дом

14 мар 2018г. 16:04
Только вчера, будучи в областном предста­вительстве партии «Я­блоко», я взял неско­лько упаковок газет и буклетов предвыбор­ной агитации кандида­та в президенты Григ­ория Явлинского. А уже сегодня, к полови­не двенадцатого, все экземпляры газет и буклетов были розданы жителям Чехова. Еще несколько…

Президент получает доклады

14 мар 2018г. 11:11
Вонь мусорных полигонов Московской области докатилась и до Кремля. Судя по всему, мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву подбирают противогазы. Химическая атака против населения дала первые результаты. "Президент достаточно регулярно получает доклады и от руководства…

Харассмент Воробьева, или Двадцать точка два

12 мар 2018г. 12:12
Оплачиваемая из бюджета Московской области пропаганда губернатора Андрея Воробьёва постоянно навязывает нам образ политического лидера во всех отраслях жизнедеятельности общества. Будь то международная премия имени Станиславского за вклад в развитие театрального искусства или очередной медиа рейтинг…

Поздравляем дорогих женщин с 8 Марта!

07 мар 2018г. 17:05
Поздравляем милых, дорогих, любимых Девушек и женщин – наших дам сердечных! Будьте обаятельны, Успешны, привлекательны, Удачливыми, нежными, Счастливыми, чудесными. Чтоб вмиг исполнились желанья, Осуществились все мечты. Чтобы почаще улыбались, А мир вокруг лишь краше был.  

Принудить к диалогу

20 фев 2018г. 16:04
Должностные лица часто говорят об открытости власти и необходимости диалога с гражданским обществом. На деле же, двери многих муниципалитетов зачастую закрываются перед людьми. Именно это подтвердил рейтинг открытости глав муниципалитетов. Есть те Главы, кто, действительно вдет диалог с жителями.…

Дубки минус, или Земля до востребования.

19 фев 2018г. 11:11
«Письмо позвало в дорогу». Типичная рубрика советских газет, когда по письму в редакцию корреспондент выезжал на место и потом публиковал репортаж. Нечто аналогичное произошло, а точнее происходит со мной практически ежедневно с тех пор, как мне трижды вернули мандат депутата городского округа Чехов.…

Крематории Воробьева

16 фев 2018г. 16:04
Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям направлено в том числе и ко мне, коренному жителю Московской области, 15-й год работающему по наказам избирателей во благо региона. Кому, как не нам депутатам, представляющим десятки, а в моем случае 100 625 избирателей…