В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Общие новости

Список членов обновленной общественной палаты Московской области.

28 ноя 2005г. 16:04
В состав обновленной Общественной палаты Московской области согласно постановлению губернатора Бориса Громова (в ред. постановления губернатора МО от 04.10.2005 N 132-ПГ) вошли следующие представители: 1) Пантелеев Алексей Борисович. Вице-губернатор Московской области, (председатель Общественной палаты…

Не словом, а делом

18 ноя 2005г. 20:08
Мы за власть, которая нас слышит! Кто из нас, Россиян, не подписался бы под таким призывом? Мы за власть, на которую можно влиять и которая нас будет уважать. Мы за такую политическую структуру организации и формирования власти, которая вынуждает, так называемую политическую элиту каждое свое решение…

Заявление Валерия Николаевича Бакунина

11 ноя 2005г. 19:07
Судья Верховного суда Нечаев В.И., не вникая в суть дела, отказал в передаче в суд надзорной инстанции для рассмотрения по существу вопроса о сносе домов в д. Пятница.События вокруг д. Пятница освещаются многими зарубежными и всеми отечественными СМИ и не потому, что судят олигархов, а как наглядный…

Никита Белых, Григорий Явлинский. Обращение к тем, кому дорога свобода

10 ноя 2005г. 17:05
Друзья!Выборы в Мосгордуму 2005 года - это не борьба за власть, это гораздо более важное событие - это выбор курса страны на будущее. Общественные настроения в Москве в решающей степени определяют все, что происходит в России. Только от Москвы сегодня зависит, будет ли в стране однопартийная система,…

Члены политсовета коалиции «Новое демократическое Подмосковье» приняли решение расширить коалицию для совместного участия в выборах в мособлдуму.

09 ноя 2005г. 19:07
На заседании члены политсовета рассмотрели вопрос об участии коалиции в выборах глав и довыборах депутатов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и согласовали своих кандидатов в 15-ти муниципальных образованиях.При обсуждении вопроса о предстоящих выборах в Московскую…

Письма А. Минкина Президенту РФ, 28 октября 2005 года

03 ноя 2005г. 21:09
Владимир Владимирович, воруем? Или правильнее сказать — “воруют”.Помните, великого историка Карамзина двести лет назад попросили одним словом описать происходящее в России. Он не pадумался: “Воруют”. Про кого же он так грубо сказал? Про карманников? домушников? Вряд ли. Во-первых, карманники и домушники…

7 ноября 2005 года пройдет очередное заседание объединенного политсовета коалиции «Новое демократическое Подмосковье».

03 ноя 2005г. 17:05
Как известно, выборная кампания в области прошла 4 сентября текущего года.В депутаты местных органов власти баллотировались при поддержке демократических партий около двухсот кандидатов. «Яблоко» единственная из демократических партий, которая выдвигала своих кандидатов на областной конференции. Избраны…

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ Коалиции демократических организаций

03 ноя 2005г. 14:02
В России установлен авторитарный режим. Происходит целенаправленное разрушение основных демократических институтов. Упразднена независимость парламента, введена политическая цензура в СМИ, исполнительная власть подчинила себе систему правосудия, выборы и бизнес. На наших глазах уничтожается одно из важнейших…

"ЯБЛОКО" требует вернуть москвичам право голосовать "против всех"

27 окт 2005г. 16:04
26 октября 2005 г. на заседании Московской городской Думы был рассмотрен проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 6 июля 2005 года "Избирательный кодекс города Москвы". Законопроект внес депутат Московской городской Думы от партии "ЯБЛОКО" Евгений Бунимович. Евгений…

Олег Сольский надеется на воскрешение демократии

26 окт 2005г. 02:02
Краткая биографическая справка. Сольский Олег Петрович. 1971 года рождения, русский. Женат, воспитывает дочь. Проживает в городе Реутове. Кандидат социологических наук. Имеет два высших образования - экологическое и юридическое. Заместитель председателя Московского областного регионального отделения…