В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

"ЯБЛОКО" предлагает свой вариант реформирования антимонопольного законодательства

13 ноя 2003г. 19:07
На рассмотрение Государственной Думы внесены поправки, направленные на реформу антимонопольного законодательства. Целями поправок, внесенных депутатами фракции "ЯБЛОКО" Игорем Артемьевым и Сергеем Иваненко, являются, по словам авторов, совершенствование процедур обращения в суды по искам о нарушении…

Правительство согласилось на раскрытие части военного бюджета на будущий год

11 ноя 2003г. 20:08
Правительство РФ согласилось с одной из поправок, направленных на рассекречивание военного бюджета страны. Как говорится в документах, поступивших в думский Комитет по обороне, одобрена поправка депутата Алексея Арбатова (фракция "ЯБЛОКО") о раскрытии финансирования статей раздела "Утилизация и ликвидация…

"Путин ничего не имеет против демократии - она ему безразлична"

10 ноя 2003г. 19:07
Российский политик-реформатор объясняет президентскую систему командного государства: она предполагает необходимость придерживаться правил игры. В России, по мнению председателя либеральной партии "Яблоко" Григория Явлинского, произошло полное слияние власти и бизнеса. Кто, как ушедший в отставку глава…

О захвате здания института "Открытое общество"

10 ноя 2003г. 18:06
Фракция "ЯБЛОКО" выражает возмущение бандитским нападением на московское представительство института "Открытое общество". Силовой захват здания института, осуществленный десятками вооруженных людей - чрезвычайное событие, не имеющее объяснений в рамках закона. Мы считаем недопустимым бездействие правоохранительных…

Демократические партии и гражданские организации на митинге в Москве выступили в защиту демократии и против бесправия и произвола

07 ноя 2003г. 22:10
Более двух тысяч человек пришли в пятницу 7 ноября 2003 г. на Пушкинскую площадь в Москве на организованный партией "ЯБЛОКО" митинг в защиту демократии и против бесправия и произвола. "Спецслужбы - под гражданский контроль!", "Нет полицейскому государству!", "Россия победит бесправие!", "Защитим свободу…

Партия "ЯБЛОКО" предлагает объявить 7 ноября Днем защиты демократии и свободы

30 окт 2003г. 19:07
ЯБЛОКО" выходит с инициативой в Государственную Думу внести поправку в законодательство и определить как памятный день - День защиты демократии и свободы 7 ноября", - сказал лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве в среду 5 ноября 2003 г. Он сообщил,…

"ЯБЛОКО" призывает демократические силы к протесту против бесправия и произвола

28 окт 2003г. 14:02
Партия "ЯБЛОКО" призывает демократическую общественность вместе выступить в защиту демократии и против бесправия и произвола."ЯБЛОКО" призывает все демократические партии, гражданские и правозащитные организации, москвичей принять участие в митинге под этими лозунгами 7 ноября на Пушкинской площади в…

Александр Шишлов: недостаток господдержки высшего образования не может быть оправданием для вымогательства со стороны администраций вузов

08 окт 2003г. 04:04
Во вторник, 7 октября, Госдума проголосовала за предложение председателя комитета по образованию и науке Александра Шишлова (фракция "ЯБЛОКО") пригласить на "Правительственный час" министра образования РФ Владимира Филиппова. 15 октября глава образовательного ведомства доложит депутатам о практике предоставления…

Партия «ЯБЛОКО» первой сдала в ЦИК подписи в поддержку своих кандидатов в депутаты Госдумы

04 окт 2003г. 03:03
Представители Российской демократической партии «ЯБЛОКО» сдали в пятницу 3 октября 2003 г. в Центризбирком подписи избирателей в поддержку кандидатов федерального партийного списка на выборах в Государственную Думу. Всего представлено 226 тыс. 353 подписи, собранные в 71 регионе России. «ЯБЛОКО» оказалось…

Энергомост между Западом и Востоком

04 окт 2003г. 00:12
В Москве, в Центре международной торговли, 4-6 ноября будет проходить третья Всероссийская неделя нефти и газа. По откликам участников и гостей предыдущих форумов, они оказывают стабилизирующее воздействие на данный сегмент внутреннего и мирового рынка, становятся неизменным местом для продуктивных контактов…