В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

«Громовское говно» расползается по вертикали власти. Часть 2

10 окт 2014г. 22:10

Продолжение рассказа о правлении Жиркова в Железнодорожном. Первая часть

Роддом

После прихода к власти Жирков дает указание на снос здание роддома, причем накануне сноса в нем был проведен капитальный ремонт за счет муниципального бюджета. На месте роддома, по адресу: ул. Некрасова, д. 4, учрежденное сыном мэра Жирковым Д.Е., ООО «Скопа плюс» (ген. директор Мамедов Н.Х. Оглы) возвело элитный дом. «Липовый» аукцион по застройке территории роддома состоялся фактически с одним участником – сыном мэра города, учредителем и ООО «Скопа» и ООО «Скопа плюс». Директором и там и там был Мамедов Н.Х. Оглы.

Вместо обещанного роддома построили дом

В 2013 году в рамках Губернаторской программы началось строительство нового Акушерско – гинекологического комплекса, которое ведется на средства и без того скудных городского и регионального бюджетов. Строит опять же «Скопа».

Т.е. более 10 лет в городе не было своего роддома! И это в городе с населением более 120 тысяч человек. Фактически семейство Жирковых заработало и на сносе роддома, построив жилой дом, и на возведение его замены из кармана бюджета.

Дворец Бракосочетания

Конкурс по продаже здания проведен 06.04.07 г. – объявление о его проведении опубликовано в том же секретном номере № 9 (128) от 07.04.07 г. Участники конкурса:

— В первом лоте часть здания Дворца Бракосочетания площадью 879,3 кв.м. получило ООО Юнисеф – учредитель депутат городского Совета депутатов Дроздов А.И.

— Вторая часть, площадью 989,6 кв.м. продана за 14 720 000 р. (при оценке в 14 710 000 р.) компании ООО «Гарант Недвижимость», учредитель – тот же Дроздов А.И. Кстати, ООО «Гарант Недвижимость» является дочерним предприятием и правоприемником ООО «Скопа-Недвижимость», учредитель в котором – Жирков Дмитрий Евгеньевич, сынок мэра и новоявленный депутат. Стоимость одного квадратного метра – 14 874 р. 69 коп.

— В третьем лоте часть здания площадью 1125.7 кв. м. за 16 335 000 рублей, стоимость одного квадратного метра составила 14 510 р. 97 коп. получило ООО «Тринити-Компани»  - директор и учредитель член общественного совета при Главе г.о. Железнодорожный Киселев В.Л. юридический адрес: ул. Октябрьская, д. 25, к. 3, кв. 4.- адрес прописки Смирновой С.М. жены криминального авторитета по кличке «Ясный».

Подставной фирмой во всех трех лотах указанного конкурса выступало ООО «Эдельвейс-К» учредитель Коновалов Б.В.

Летом 2007 г. здание предлагалось к перепродаже за 6 000 000 долларов, что соответствует 180 000 000 рублей. С учетом величины здания и соответствующей скидки за объем, стоимость квадратного метра близка к реальной: 60 000 рублей ( 2000 долларов). Именно за эту сумму и был выкуплен бывший ЗАГС владельцами магазина “Копейка”, компанией ЗАО «Девелоп Групп».

Правда, в прилагаемом договоре купли-продажи от 05.10.07 г., цена совсем другая – 47 700 000 рублей. Видимо, для оптимизации налогов продавцы, депутаты и видные люди города, остальную сумму получили “черным налом”. Иначе нам придется поверить, что “навар” составил всего 3 миллиона на всех деятелей.

Посчитаем: город недополучил 135 925 000 рублей. А это уже особо крупные размеры! Кроме того, ныне уничтоженный фонтан на площади перед зданием Дворца Бракосочетаний в свое время обошелся городу в 12 000 000 рублей, ваятель тоже нам известен – это Кравченко А.К.

После продажи Дворца там разместился универсам «КОПЕЙКА».

И приходилось жителям Железнодорожного ездить в ЗАГСы других городов

В 2011 году открылся заново построенный Дворец Бракосочетания. Строительство данного объекта проводилось в рамках реализации инвестиционного контракта на застройку нового микрорайона "Центр-2".

Здание бывшего детского сада по ул. Новая, дом 22А, в девяностые годы временно перепрофилированное под муниципальные учреждения, на конкурсе 06.04.07 г выкупило ООО «Вега»- учредители Жиркова Марина Евгеньевна – дочь мэра и Смирнова С.М. директор Сейботалов Т.А., объявление о конкурсе опубликовано в том же номере газеты «МГ» № 9 (128) от 07.03.07 г.

Помещение единственной муниципальной аптеки с рецептурно- производственным отделом, осуществлявшей обеспечение льготников бесплатными лекарствами по адресу: ул. Советская, д.2 на конкурсе 15.11.05 г. выкупило ООО «Гермес» — учредители Жиркова Г.А.- жена мэра; Смирнова С.М.; Карабанова Р.А. ген. директор Сейботалов Т.А.

Удальцов

Георгий Михайлович Удальцов, будучи вертолётчиком,  принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. подполковник в отставке, предприниматель, борец с коррупцией, воровством и властным бандитизмом в Железнодорожном

В 2007 году его аптеку ООО «Восток-Мед» незаконно была приватизирована близкими к Жиркову и его администрации людьми.

Георгий Михайлович, практически единственный в городе, кто начал отстаивать свои права в правоохранительных органах и судах. Во всех судах Удальцов победил. В общей сложности за годы борьбы с местными властями Георгий Удальцов побывал более чем на четырех сотнях (!) судебных заседаний по 50 процессам!

            На бизнесмена буквально обрушился шквал проверок из самых разных органов, от МЧС до Госадмтехнадзора. Было выписано огромное количество штрафов и предписаний, вынесены решения о приостановлении деятельности аптеки. Нарушения выискивали для того, чтобы у нового собственника появились основания расторгнуть договор аренды. Но Удальцов сумел выстоять.

Вернуть помещение аптеки ему не удалось. Злоумышленники через цепочку перепродаж увели помещение, а Комитет по Управлению Имуществом администрации не стал подавать в суд иск с отменой этих сделок.

 Удальцова после выступления в телепередаче «Момент истины» с рассказом о творимом в Железнодорожном его Главой Жирковым жестоко избили.

После этого на Георгия Михайловича ещё 2 раза покушались.  В одном случае только случайность помогла ему выжить.

            Многие материалы, рассказывающие о беспределе Жиркова и его связях с бандитами, появились благодаря расследованиям проведенным Удальцовым.

Более подробно о борьбе Удальцова рассказано в заметке Удальцов Георгий Михайлович

Синдикат киллеров

25 декабря 2009 года в деревне Новый Милет под Балашихой был расстрелян бизнесмен из Железнодорожного Максим Белышев.

Белышев имел отношение к сделкам с недвижимостью в городе, подрабатывая риэлтером, так как его мать Нина Александровна Белышева, много лет возглавляла отделение регистрационной палаты города. Доходы получал от сдаваемых в аренду объектов недвижимости. Никаких поборов с предпринимателей, в отличие от властей, у него не было. Более того, не редко обиженные предприниматели, арендующие его площади, обращались к нему за решением их проблем и защитой от произвола власти, что вызывало особое раздражение у администрации.

Ещё один повод для постоянных конфликтов с властью была борьба за отстаивание обширной территории стадиона с названием «Строитель». К лакомой земле стадиона примерялись строители реальные, мечтая застроить её коммерческим жильём. Деньги из городского бюджета на него не выделялись, содержался стадион на личные средства Белышева. К примеру, единственный бесплатный каток в городе был именно на этом стадионе

Надвигались выборы местных депутатов в 2010 году и Белышев не скрывал своих намерений собрать альтернативную команду.

25 декабря 2009 года, в день убийства Белышева, все камеры видеонаблюдения г. Железнодорожный были переключены с ЭЛЕКТРОНА на УВД Железнодорожный……. и как ни странно случайно сломана система!!!!!!!!!!!!! так что следствию не удалось изъять полноценной записи. Дело в том, что киллеры вели Белышева с железки до Милета.

Задержали убийц 19.05.10 г. в поселке Заря Балашихинского района, при попытке убийства второй жертвы из списка восьмерых «заказанных» предпринимателей. Организованная преступная группировка состояла из пяти человек, занимающихся убийствами подмосковных бизнесменов и криминальных авторитетов.

Киллеры в ближайшем будущем должны были ликвидировать еще восьмерых «неугодных» предпринимателей. За каждое убийство они получали более 1 миллиона рублей.

Дата убийства предпринимателя 19.05.10 г. назначена не случайно. На конец мая был назначен конкурс по продаже здания кафе «Сказка» по ул. Юбилейная, д.10. Основным претендентом на выкуп являлся тот же предприниматель, являвшийся арендатором и этого помещения у Комитета по управлению имуществом.

Сами бандиты были уроженцами Пензы. Следствие полагало, что, вполне вероятно, ОПГ связана с некоторым чиновниками из администрации Железнодорожного, с которым «мутила дела», касающиеся рэкета и тому подобных вещей.

Однако все задержанные – лишь непосредственные исполнители (три человека) и посредники (2 человека). Главный же заказчик убийств по-прежнему на свободе. Им является Владимир Калашников, уже объявленный в федеральный розыск. Калашников долгое время сидел в Пензе за разбой.

Калашников был директором ООО “Транс Неруда”, входящего в ООО “Скопа”, хозяином которого, в свою очередь, является отпрыск одного из видных чиновников Железнодорожного. Этим отпрыском был и есть - сын Главы Железнодорожного Дмитрий Евгеньевич Жирков.

Видимо, в качестве предоплаты за планируемое убийство женой «Ясного» — Стеллой Смирновой, Калашникову была подарена квартира № 41 в доме по ул. Пролетарская д. 6., стоимостью не менее 5 млн. рублей (договор дарения оформлен у нотариуса Зотовой).

В рамках расследования уголовного дела по убийству Максима Белышева в Железнодорожном прошли обыски и задержания. Разыскивая находящегося в бегах Валерия Смирнова — «Ясного» проведены обыски в его доме в Никольском и офисах при торговых центрах, в частности в Торговом центре «Саввино», где учредителями являются его жена Стелла Смирнова и жена мэра города Железнодорожный Галина Жиркова, а директором — сын мэра, депутат городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Жирков.

В построенном «Скопой» (компанией, принадлежащей мэру города Евгению Жиркову) доме по адресу улица Лесные Поляны, дом 6 (на снимке) задержан водитель-телохранитель «Ясного» — Дмитрий Щербаков. При задержании у него изъят боевой пистолет с патронами.

И Дмитрий Щербаков на допросах не стал отрицать, что являлся посредником при передаче оружия и денег от Ясного задержанным киллерам, хотя сам был задержан позднее и только за незаконное хранение огнестрельного оружия. Данные ранее показания исполнителей убийства, подтвержденные Щербаковым, были истолкованы следователями как основание для задержания Ясного, его уже готовились объявить в розыск, но предупрежденный «могущественными покровителями» бандит скрылся, как полагают, по поддельному паспорту за границу.

Но тут в деле принял участие адвокат Соловьев, который был не только соседом начальника ГСУ Подмосковья А.Г. Маркова, но и в начале 2000х являлся и его непосредственным начальником, возглавляя отдел подмосковной прокуратуры, занимавшийся убийствами и бандитизмом. Вообщем, Смирного-Ясного не стали даже объявлять во всероссийский розыск. Дело Щербакова выделили в отдельное производство и рассматривать только факт незаконного хранения оружия.  И т.д.

В результате рядовые исполнители получили по 17 лет, а истинные заказчики остались в своих кабинетах.

В 2011 году вышла статья в «Новой Газете href=http://www.novayagazeta.ru/society/47233.html>«Рекордная обираловка»a>

«Очереди в детские сады такие, что попасть туда практически невозможно. В районе Павлино, где мы проживаем, есть два детсада, используемых не по профилю: в одном располагается православная гимназия, в другом — частная школа. При этом на район в 20 тысяч человек приходится всего 2 муниципальных садика на 400 мест. За 8 лет правления Железнодорожным мэра Евгения Ивановича Жиркова построено только 2 детских сада, хотя во время выборов нам было обещано минимум 7. Но это не все «обещания»: в 2008 году администрация города приняла решение выплачивать многодетным семьям в качестве меры социальной поддержки по 500 рублей в месяц на каждого ребенка. Но проблема даже не в сумме, а в том, что и эти деньги нам платили недолго — ровно год.

Активисты говорят, что большинство детских садов уже долгое время существует исключительно на бумаге, но даже если и реально предоставлять в год по 300 мест в дошкольных учреждениях, проблему не решить — только с января по май 2011 года очередь в детские сады увеличилась на 464 человека. По официальным данным, в этой очереди застыли 6184 ребенка, по данным движения «Наш город…» — более 7500.

— Вы посмотрите, у нас ведь ничего нет, — говорит Евгений, — ни театра, ни нормального концертного зала, у нас даже негде посмотреть кино! Вы представляете? В 120-тысячном городе нет кинотеатра! Мы с девушкой вынуждены каждую неделю ездить в Москву, чтобы хоть как-то отдохнуть. Хорошо, живем в получасе езды, жили бы дальше — точно загнулись бы от скуки.

— У нас и роддома нет, — перебивает его Сергей. — Жена ждет ребенка, но не знает, где рожать! Роддом обещают построить уже 6 лет, но даже фундамент не заложен. В Железнодорожном делать нечего — отсюда надо валить…

Отсутствие роддома — не единственная проблема здравоохранения в Железнодорожном. На условиях анонимности нам удалось поговорить с врачами. Они утверждают, что лечиться в городе можно разве что от простуды.

Вместо послесловия

Офис главной городской строительной фирмы «Скопа» расположен в здании бывшего детсада, владеет «Скопой» сын мэра — Д.Е. Жирков. Правда, у градоначальника и этому есть объяснение: «Это здание никогда не было детским садом. Здесь был профилакторий».

Жители города изумлены: оказывается, они водили детей в профилакторий, а не в детский сад. Ну, раньше хоть в профилактории места для детей были…»

Жирков снова решил судиться за то чего у него нет, т.е. честь и достоинство. Дважды он подавал по той же причине иски против Удальцова и оба раза суд ему отказывал.

Сложившуюся традицию и в третий раз не была нарушена. Суд отказал Жиркову в иске. На суде присутствовал и Семенов. У части присутствующих на суде по неизвестной причине, может быть глушили, не работали устройства записи.

Ранее упомянутый Алексей Ловчев (Леха Боксер) – сподвижник Ясного, обвиняемый в вымогательстве и скрывшийся, некуда не скрылся. Со временем он стал Алексеем Владимировичем депутатом городского совета, директором МУП «УАиГ», занимавшееся размещением рекламы. Был он среди учредителей различных фирм, участвовавших в приватизации. В частности в ООО «Славутич и К» он среди соучредителей совместно с Жирковой Г.А. и Смирновой С.М.

            А родственница Смирнова-Ясного Татевосян Л.Н. сначала была заместителем главы администрации Железнодорожного, а теперь она заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха

Что же привлекло ГМО Воробьева в Жиркове?

Большие бюджетные деньги пошли на строительство детских садов, школ, больниц. Кто-то ведь должен осваивать все эти деньги. Не отдавать же их неведомым, в смысле чужим строителям. Нужны свои. Поэтому начали подниматься Главы со своими строительными компаниями. Своими – в прямом смысле.

Если у Ходырева карманная строительная компания «Центрстрой» Шляпина, то у Жиркова, вообще, собственная строительная компания ГК «Скопа».

Надо не забывать, что и Ходырев Патологическая алчность. Север

Патологическая алчность. Юг

и Журков с неуемной жадностью застроили свои города. Их умение очень им пригодится на новом месте.

И что странно, Воробьев, став губернатором, перестал интересоваться вопросами плотности и высотой застройки городов. Или это не странно?

Например, в Реутове ФОК имени Шляпина, переименованный в Шикулина (главное, начинается на букву Ш и заканчивается на «ин») строит шляпинский Центрстрой в лице ООО «Развитие». В Железнодорожном «Скопа» по собственному проекту. При этом конкурсы организовывает областной комитет по конкуренции и стоимость возросла на треть. Т.к. согласно законам конкурсы на сумму свыше 10 миллионов проводит область.

Воробьевым овладела идея строительства офисных центров. Таких на всё Подмосковье решили сделать 4 штуки. (Небоскребам и высотной застройке быть) Одним из первых откликнулся Жирков и отдал 6 га земли под воплощение идеи. Воробьев даже его поблагодарил за оказанный подарок.

Во-вторых, Жирков, как видите из этой статьи, и Ходырев эффективно подавляют любые проявления гражданского общества и самоорганизации. В обоих городах оппозиция не имеет собственных газет и хоть какого влияния на население. Активистам просто проламывают голову или, как в Реутове, сажают. (Евгений Куракин). Прибыв в Королев, Ходырев возбудил уголовное дело против Шубина, руководителя общественной организации «Защитим Королев». В статье Не кому защитить городрассказывалось, как Ходырев уничтожил «Защитим Королев».

Оба, и Жирков и Ходырев, как почувствовали на себе независимые наблюдатели в этом году, действовали на выборах, на которых они завоевали с ведома Воробьева свои новые посты и города, в своем излюбленном стиле – избиения, подтасовки, привоз своих избирательных комиссий. Отличие было одно. Ходырев в горсовет Королева протащил, кроме себя, только одного Денисова, а Жирков полностью заполнил горсовет Балашихи своими людьми.

Если нет оппозиции, активисты перебиты, посажены, то некому жаловаться и протестовать. До прихода Ходырева в Королеве было проведено несколько митингов, пикетов, народ протестовал против сноса исторического дома. Ходырев все это подавит.

Вследствие этого возникнет безмолвие и полный одобрямс «мудрой политики» «любимого руководителя Подмосковья», который рвется на пост премьер-министра. А после того, как мечта свершится, чем черт не шутит, и кто-нибудь из славной парочки Ходырев-Жирков ещё выше на ступеньку властной лестницы поднимется. Ведь в 2012 году вместе с Шойгу на пост губернатора Московской области выдвигался Ходырев. Может на этот раз Жиркову очередь пришла.

По материалам сайта «Наш город ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ. Движение против криминала и коррупции»

http://www.nash-zheldor.org