В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Общие новости

Объединенные демократы пойдут на выборы в Мособлдуму единым списком

17 сен 2005г. 02:02
13 сентября состоялось очередное заседание объединенного политсовета демократических партий Московской области в рамках коалиции «Новое демократическое Подмосковье».Подведены итоги избирательной кампании по выборам органов местного самоуправления в Московской области. Совместными усилиями всех демократических…

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

03 сен 2005г. 16:04
По традиции первого сентября яблочники идут в школы, чтобы поздравить учеников и их учителей с праздником. Знания – это то, чего очень не хватает власти в России. Без хороших знаний нет будущего у нашей страны. По первой поступившей информации из Можайского района стало известно, что Председатель областного…

Предвыборная программа Московского областного регионального отделения партии «Яблоко» на выборах 4 сентября 2005 года в органы местного самоуправления Подмосковья

23 авг 2005г. 22:10
Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» подтверждает неизменность основных целей и задач, провозглашенных в программе «Демократический манифест». Наша цель - конституционными методами бороться за утверждение в России правового государства, социальной рыночной экономики и гражданского общества. У России…

27 августа пройдет Конгресс демократических сил Подмосковья

17 авг 2005г. 15:03
Конгресс проводится по инициативе областных отделений демократических партий и общественных организаций. На Конгрессе будут обсуждаться проблемы демократии, становления гражданского общества, гарантий прав и свобод граждан в Московской области, перспективы объединения демократических сил Подмосковья.…

О ПРОИЗВОЛЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В СОЛНЕЧНОГОРСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11 авг 2005г. 01:01
Партия "ЯБЛОКО" выражает категорический протест в связи с беспрецедентным произволом силовых структур (ГУВД и ОМОН Московской области, Федеральной службой приставов), по отношению к жителям дачного поселка "Екатерининские валы" Солнечногорского района Московской области.Никакими юридическими аргументами…

Открытое обращение к Президенту России

10 авг 2005г. 17:05
Господин Президент!Остановите расправу над жителями деревни Пятница, организованную влиятельным олигархом с использованием силовой и коррумпированной судебной системы государства.Второй раз за полвека репрессируют стариков - жителей деревни Пятница, переживших этот ужас в детстве.Не ведая, что творят,…

В августе пройдет Конгресс демократических сил Подмосковья

03 авг 2005г. 17:05
28 июля 2005 года в Москве, на базе регионального отделения в Московской области Российской демократической партии «Наш Выбор» состоялось очередное, расширенное заседание Объединенного политического совета коалиции "Новое Демократическое Подмосковье"На повестке дня было два основных вопроса: О выборах…

2 июня состоялось очередное заседание Объединенного политического совета коалиции либеральных и демократических партий Московской области.

06 июн 2005г. 18:06
2 июня состоялось очередное заседание Объединенного политического совета коалиции либеральных и демократических партий Московской области. Участники совещания обсудили вопрос предстоящих выборов в органы местного самоуправления и наметили пути участия и взаимодействия в этих выборах.Исходный текст

Шахматный блиц-турнир

14 мая 2005г. 00:12
8 мая 2005 года в городе Видное Московской области по инициативе местного отделения РДП «Яблоко» прошел шахматный блиц-турнир в честь 60-летия Победы. В турнире приняло участие 35 человек.Победителям были вручены призы и памятные подарки от Московского областного регионального отделения РДП «Яблоко».Исходный…

Общественные слушания

06 апр 2005г. 19:07
Председатель Московского областного регионального отделения РДП «Яблоко» Валерий Бакунин принял участие в общественных слушаниях посвященных докладу Уполномоченного по правам человека в Московской области за 2004 год. В своем выступлении он высоко оценил деятельность Уполномоченного по правам человека…