В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Проблемы массовых нарушений прав человека в г.Реутов Московской обл. Круглый стол 25/06/12

20 июн 2012г. 14:02
invite.jpg (890.22 Kb)

Друзья и жители г.Реутов! Приглашаем Вас на Круглый стол, организованный Комитетом "За гражданские права" при содействии активистов г.Реутов Московской области по теме злостного нарушения прав человека в г.Реутов Московской области.

Город Реутов сам по себе небольшой, по расположению не самая отдаленная точка Российской Федерации, а вернее ближайшее "Замкадье". Мы, активные и неравнодушные жители города Реутов, столкнувшись с ситуацией реализации и соблюдения прав человека и гражданина в нашем городе, пришли к выводу, что для властей г.Реутова нарушение прав жителей - это составная часть муниципального управления, отработанная практика.

coral.jpg (317.16 Kb)

Начиная с приписок в квитанциях за коммунальные платежи, продолжая попустительством незаконному строительству и самозахвату земель в городе, заказнчивая нарушеними прав очередников, инвалидов и иных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Очередь на жилье, несмотря на постоянное строительство и снос аварийного жилья (по сути мы живем на одной большой стройплощадке) практически не двигается уже 20 лет! Мы многое готовы рассказать, поделиться документальными материалами, которые нужно просто внимательно прочитать и проанализировать.

Что-то подсказывает нам, что ситуация с соблюдением прав человека в г.Реутов существует не сама по себе, это есть отражение общегосударственного стиля управления "ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" или даже "ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ".И получается, что более униженного субъекта прав (по факту бесправного), чем гражданин, в нашей стране нет, хотя по Конституции (ст. 2) все должно быть НАОБОРОТ.

Отражением указанной ситуации является и тот факт, что для того, чтобы защитить свои фундаментальные конституционные права в нашей стране, нужно ГОДАМИ! ходить по кругу, по различным иснтанциям, судам, организациям и т.п., получая массу отписок из бюрократических государственных контор (с их привычням киванием друг на друга), выпрыгивая буквально из штанов, постоянно пытаясь что-то доказать всем бюрократическим инстанциям (собрать кучу документов, провести ряд дорогостоящих экспертиз), при почти равняющемуся нулю эффекту. При этом правонарушители могут спокойно продолжать вести свою деятельность с нарушением закона (и даже грубым нарушением закона), примеры - точеные застройки в г.Реутов в последние годы с наглым захватом земли, грубые нарушения прав людей нуждающихся у улучшении жилищных условий и людей, выселяемых из сносимых домов- манипуляции с жильем и исключением из очереди, мафиозный стиль управления ЖКХ -комплексом в городе.

Мы считаем, что все факты нарушений прав человека в нашем городе системно должны быть преданы ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОГЛАСКЕ, это как важный шаг к изменению ситуации в г.Реутове и стране вцелом.

Будем Рады видеть Вас на нашем Круглом столе 25 июня 2012, в 13часов. Подробности см. в Прикреплении.Анна Корчмар.invite.jpg (890.22 Kb) www.reutov4life.ru