В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Я хочу жить, или Почему я иду на митинг?

02 апр 2018г. 18:06

Я не люблю ходить на митинги. Я с удовольствием иду в театр, смотрю футбол или в крайнем случае, слушаю мою соседку Ирину о пользе животного мира.
Мне депутату, на пятнадцатом году служения отечеству, настойчиво рекомендуют- никакой политики. И я задаюсь вопросом – почему?
Я не люблю ходить на митинги, но на сегодняшний день избранные мною органы государственной власти в лице Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Московской областной Думы и губернатора Московской области Андрея Воробьева отреклись от меня, превратив мою жизнь в сплошную налоговую повинность на кладбище.
Я, голосуя за уважаемых господ доверяю им право сделать жизнь чуть-чуть лучше, возможно еще лучше,  и уж точно не хуже, чем у них самих.  Я свое право на управление государством исполнил добросовестно придя на избирательный участок.
А теперь давайте посмотрим, как используют мой кредит доверия в моих, и только моих, жизненных интересах.
Гипермаркеты растут как грибы, товаров в них невероятное количество, но я все чаще и чаще прохожу мимо, потому что мне страшно зайти в этот гламурный рай, манящий, горящий, сверкающий рекламой и публикой в шелках и мехах.
Я со страхом подхожу в почтовому ящику, боясь обнаружить счет за месяц на потребленные услуги, тарифы на которые неуклонно растут на тысячи, а моя пенсия прибавляется на копейки.
Я перестал смотреть телевизор не в целях экономии электроэнергии, а  чтобы не подвинуться рассудком. Там, в телевизионном ящике другой мир, в котором живут другие люди, в котором рассказывают как хорошо живу я и как еще лучше буду жить завтра. Непременно буду, осталось совсем чуть-чуть, самую малость. Но эта малость почему-то не наступает.
Но я вынужден жить, потому, что если помереть, то  государство оплатит мое погребение в размере 5 740 рублей 24 копейки. Только на эти деньги даже гроба не купишь, а следовательно нужно жить.
Я не нужен своей стране ни плохой, ни хороший, никакой, потому что избранные мною слуги государевы решили мне отравить.
Самый богатый губернатор России, губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, за 2016 год заработал 100 миллионов рублей, а за 2017 год наверное увеличил доходы, так как работает рук не покладая.
Минимальный размер пенсии в Подмосковье на 2018 года установлен депутатами Московской областной думы в размере 9527 рублей. Это в десять тысяч раз меньше дохода хозяина Московской области.
Как депутат я обращался практически во все органы государственной власти, органы местного самоуправления, контрольные и надзорные органы, постоянно нахожусь в судебных процессах в интересах моих избирателей. Сотни тысяч подписей о беспределе в Подмосковье я лично отнес в приемную Президента России.
 А воз и ныне там. И вот они решили меня отравить закрыв 43 полигона твердых бытовых отходов и сконцентрировав 12 миллионов тонн мусора на 15, не рассчитанных на такой объем мусора свалках, при этом за пять лет управления областью не построив ни одного мусороперерабатывающего предприятия. Они хотят моей скорой смерти отравляя атмосферу свалочным газом, а почву ядами тяжелых металлов.
Закрытый по требованию Президента полигон Кучино занимает площадь более 50 га и производит 5 000 кубов свалочного газа в час.
Работающий день и ночь на прием московского мусора полигон «Лесная» Серпуховского района занимает площадь более 32 га и производит более 3 000 кубометров свалочного газа в час, содержащего несовместимые с жизнью человека токсичные вещества, такие как хлор, сероводород и оксид азота.
Серпухов и Серпуховский район производят в год около 40 000 тонн мусора. По состоянию на сегодняшний день, с начала 2018 года года на полигон ТБО «Лесная» уже завезено около 300 000 тонн, что является годовым объемом. Но мусор продолжают везти, нарушая закон, совершая преступление против нас, против наших детей, против человечества!
И только поэтому я иду на митинг. Потому, что моя жизнь в опасности и остановить государственный произвол, произвол тех, кто обязан делать мою жизнь лучше, а они решили у меня ее отобрать, я могу только одним путем, путем публичного несогласия с политикой умерщвления населения моей Родины.
Я говорю  - нет «фабрикам смерти» Воробьева, «Стоп полигон «Лесная», нет мусоросжигательным заводам и «Да!» тому губернатору, кто остановит геноцид населения региона и приступит к строительству мусороперерабатывающей отрасли!
В завершение я хочу ответить на вопрос: «Куда везти мусор, когда закроют полигон «Лесная»?» . Хотя, я на него уже ответил ранее, но специально заострю еще раз внимание.
Мы с вами, как законопослушные граждане, оплачиваем тариф на утилизацию мусора и на этом наша ответственность за экологическое благополучие заканчивается. В 2013 году мы избрали губернатора Воробьева не для того, чтобы он летал на вертолете или красовался на телеканале 360 градусов, а для того, чтобы он работал в наших интересах и точно знал ответ на вопрос: «Куда везти мусор?».
И 14 апреля 2018 года я приду на митинг в 12 часов на площадь ДК «Большевик» и спрошу у нашего губернатора: «Куда везти мусор?», предварительно конечно же я потребую немедленного закрытия полигона ТБО «Лесная», потому, что я хочу жить!

 

депутат Совета депутатов городского округа Чехов
руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"
Николай Измаилович Дижур