В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Крематории Воробьева

16 фев 2018г. 16:04

Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям направлено в том числе и ко мне, коренному жителю Московской области, 15-й год работающему по наказам избирателей во благо региона.

Кому, как не нам депутатам, представляющим десятки, а в моем случае 100 625 избирателей Чеховского городского округа, работать с программными документами правительства, доводить до населения цели и задачи экономической политики высшего органа исполнительной власти региона, реализовывать их на местах?

В СССР мне, молодому специалисту, посчастливилось руководить градообразующим горным предприятием, модернизировать закрывающийся карьер и в кратчайшие сроки удвоить выпуск готовой продукции. Это был 1985 год, год начала развала Советского Союза, когда руководство нашего ГЛАВКа с удовольствием разрешало отпускать нам новое оборудование, узлы и агрегаты, технику. Склады были забиты неликвидами и кто хотел, тот работал.

Вы спросите, почему я вспомнил годы золотые? А потому, что имея успешный опыт производственной, предпринимательской и политической деятельности я могу профессионально оценить доклад нашего лидера.

Обращение губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к населению прозвучавшее 14 февраля 2018 года – это приговор общественно-политической и экономической системе региона.

Можно говорить о многом, но я остановлюсь на двух, с моей точки зрения, ключевых моментах. Это администрирование и экология.

Если кто-то не обратил внимание, то Андрей Юрьевич походя приговорил 14 муниципальных районов к уничтожению, разумеется при полном «диалоге с населением», самом важном достижением пятилетней политики команды губернатора. Реформа местного самоуправления практически завершена, констатировал младогубернатор. Точка.

Мы много и обстоятельно описывали ломку устоявшихся многовековых правил и практик гламурными министрами перемещающимися на вертолетах, участвуя и по возможности выступая практически во всех насильно ликвидированных 22 районах, поэтому повторяться нет никакого смысла. Но, что поражает во всем этом мракобесии – полное игнорирование, абсолютное наплевательское отношение к населению, не желающему идти в городской округ. Нас просто не замечают.

Апофеозом «идеологии лидерства» Воробьева, первым пунктом которой значится тезис о том, что житель всегда прав, явилось прекращение статуса Борисовского сельского поселения Можайского района законом Московской области. Мнение 2072 жителей учли полностью и окончательно, «продав в рабство городского округа Можайск». И только поэтому, только благодаря успешно наработанной практике обращения свободного населения в рабство, Андрей Юрьевич не заметил оставшиеся, непокоренные еще 14 муниципальных районов.

19 марта гордые и свободолюбивые граждане, желающие жить по своим, а не по барским устоям, станут холопами его губернаторского величия. Все 14 оставшихся районов одним постановлением Московской областной Думы сразу в трех чтениях утратят статус муниципальных образований. Под улюлюканье членов политической партии «Проданная Россия», сурово надзирающих прокуроров и судей, выносящих казуистические решения в пользу ликвидаторов. Точка.

Но, вы скажите, это политика, это чужое, это либеральное, это западное и возможно вы правы. А теперь давайте все вместе подышим, нашим, исконным, консервативным. Отложим партийные билеты в сторону, так как они ничего общего не имеют с противогазами.

11 февраля около 3 000 жителей Коломны вышли на митинг против увеличения мощности мусорного полигона «Воловичи».

Андрей Юрьевич разумеется не мог не услышать глас народа и именно поэтому свалка Воловичи, Алексинский карьер, Храброво, Непейпо и Ядрово будут модернизированы. Объясните мне, горному инженеру ежегодно рекультивировавшему десятки гектаров, возвращая землю в хозяйственный оборот, как можно модернизировать мусорную кучу?

Это все равно, что надеть намордник на взбесившегося пса. Однозначно  укусит и укусит смертельно. Так же и в нашем случае.

Мусорные свалки - Алексинский карьер, Храброво, Непейпо, Храброво и Ядрово ничего общего не имеют с мусорными полигонами, подлежат немедленному закрытию и срочной рекультивации. Дальнейшая их эксплуатация – преступление перед человечеством.

Апофеозом мусорной политики губернатора Воробьева является строительство четырёх мусоросжигательных заводов в Солнечногорском, Наро-Фоминском, Ногинском и Воскресенском районах вблизи деревень Хметьево, Могутово, Свистягино и Тимохово.

Нам, жителям Подмосковья, кроме бед и страданий, эта мягко сказать «политика», ничего не принесет. Мы медленно умрем.

Фирма «РТ-инвест» приобрела право уничтожать нас без конкурса. Да, она собственно этого и не будет делать. Ребята просто будут намывать и разносить бабло, а грязную работу будут делать «инвесторы». Окупятся затраты за счет зеленого тарифа на электроэнергию, выработанную из мусора, который в разы выше обычного. То есть цинизм этого действия, его так сказать экономика основаны на том, что за свою скорую смерть платить будем мы, но уже дороже. А ребята будут зарабатывать. А если еще проще, то в крематориях Воробьева гореть нам, нашим детям и старикам.

Чтобы сподручнее было нас травить, к участию в проекте «Чистая страна» министерство здравоохранения России не пригласили. К чему еще один рот?

Безопасных мусоросжигательных заводов не бывает, они загрязняют воздух химикатами и производят 1 т токсичной золы из 3 т сравнительно безопасных отходов, которую тоже нужно обеззараживать. Вопрос где?

Если вы спросите меня, что происходит, то я отвечу - не понимаю. Мою родину уничтожает на моих глазах алчная банда, надругавшаяся над моим прошлым, не видящая настоящего и оставляющая без будущего.

Извини избиратель за большое количество букфф, но может быть, ты мне подскажешь, что делать, чтобы остановить этот произвол?

Я не вижу выхода.

 

 

 

депутат Совета депутатов городского округа Чехов

руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"

Николай Измаилович Дижур