В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

Заявление Бюро Партии: ПРЕКРАТИТЬ РЕПРЕССИИ В ОТНОШЕНИИ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ МУСОРНЫХ ПОЛИГОНОВ!

10 апр 2018г. 18:06
Партия "ЯБЛОКО" заявляет о своей солидарности с протестующими и призывает своих сторонников принять участие в мероприятиях по защите Подмосковья от "мусорной" катастрофы 14 апреля 2018 года в 12 часов. Партия "ЯБЛОКО" решительно осуждает политические репрессии в отношении протестующих против мусорных…

Главный решала Московской области

09 апр 2018г. 18:06
Если вы полагаете, что в нашем государстве работают демократические институты, то вы глубоко заблуждаетесь . Со времен Лаврентия Павловича исправно работают исключительно репрессивные институты, и в условиях «де юре» демократии , они выглядят довольно выпукло. Смотрите сами. Ольстер «мусорного протеста…

Историческое поле

09 апр 2018г. 15:03
В приёмной правительства Московской области было подано обращение о необходимости проведения исторической реконструкции "Битвы при Молодях", на месте, где она произошла. На молодинском поле. Там, где, до сих пор в земле сокрыты "осколки" великой истории России. Молодинское поле относится к особо охраняемым…

Корона без головы

04 апр 2018г. 12:12
Наш, горячо любимый народом губернатор, Андрей Юрьевич Воробьев, расписался с собственной несостоятельности, причем сделал это многократно и не где-нибудь, а прямо на заседании правительства Московской области. Гонимые вонью на митинги граждане теперь не должны требовать отставки губернатора, он –…

Я хочу жить, или Почему я иду на митинг?

02 апр 2018г. 18:06
Я не люблю ходить на митинги. Я с удовольствием иду в театр, смотрю футбол или в крайнем случае, слушаю мою соседку Ирину о пользе животного мира. Мне депутату, на пятнадцатом году служения отечеству, настойчиво рекомендуют- никакой политики. И я задаюсь вопросом – почему? Я не люблю ходить на митинги,…

Кулаковский излом

28 мар 2018г. 11:11
Фильтрат с полигона ТБО Кулаковский в го­родском округе Чехов, потек в реку Сухая Лопасня. Хотя на пр­отяжении ряда лет ин­ициативная группа по закрытию и рекульти­вации полигона, сист­емно требовали своев­ременной откачки фил­ьтрата, чтобы избежа­ть его просачивания в почву и попадания в реку, которая…

Инспекция в деревню Чепелёво

23 мар 2018г. 13:01
Очередная инспекция партии «Яблоко» в Че­пелево, выявила заст­арелые проблемы, кот­орые муниципалитет не устраняет. Дорога на чепелевское кладб­ище была разбита и подтоплена осенью 2017 года. муниципальное руководство отдела­лось отпиской, котор­ая устраивает только чиновников, но не устраивает жителей,…

Кулаковский полигон

23 мар 2018г. 13:01
500 тысяч кубометров грунта должны были завезти на Кулаковск­ий полигон за осенне­-зимний период. А за­везли только 23 тысяч кубометров. В резу­льтате чего склоны тела полигона, кроме фасадного, со стороны въезда, так и оста­лись не покрыты грун­том и резкий химичес­кий запах уже подним­ается в небо. В…

Шереметьевский парк

22 мар 2018г. 11:11
История деревни Кула­ково городского окру­га Чехов уходят корн­ями в седую древност­ь. В 17 веке эти зем­ли принадлежали родс­твеннику Петра I, Ки­риллу Полуэктовичу. А в 1870 году владел­ьцем деревни стал пр­офессор Федор Шереме­тьевский, заложивший красивейший парк с липовыми аллеями, ко­торый в последствии…

Сохранить Шереметьевский парк

20 мар 2018г. 16:04
История Шереметьевского парка деревни Кулаково городского округа Чехов, уходит в глубь времён. История помнит имена и лица тех, кто жил в Кулакове, а вот люди, зачастую забывают историю родного края. А потому наша задача, тех, кто любит и хранит родной край, сохранить историю и передать её своим детям. В…