В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

Избирателям Подмосковья!

09 сен 2018г. 12:12

Московский областной суд задним числом выдержит сроки

14 авг 2018г. 12:12
Если кто-то хотя бы один раз посетил здание Московского областного суда, то наверное нисколько не усомнится в том, что процессуальные сроки выдерживаются судьями весьма оригинальным способом. Как нам кажется, задним числом. Вот например, моя история. 12 июля 2018 года Избирательная комиссия Московской…

Химки против пенсионной реформы

06 авг 2018г. 12:12
На минувших выходных в крупных городах России прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. На проспекте Сахарова 29 июля в Москве состоялся митинг, организованный Либертарианской партией России. Выразить свою позицию по поводу нашумевшей реформы пришли и химчане. Несколько десятков жителей…

Мы не уходим из политического поля

17 июл 2018г. 12:12
Вчера, 16 июля 2018 года, на пресс-конференции Sota Vision, информационно-аналитического ежедневного сетевого издания, мы с депутатом Наро-Фоминского городского округа Алексеем Дуленковым, получившим как и я, отказ в регистрации на выборах губернатора Московской области, обнародовали нашу доктрину участия…

Заявление XXII Конференции "О репрессиях в отношении главы Серпуховского района А.В.Шестуна"

22 июн 2018г. 17:05
Обыски, задержание и арест 14 июня главы Серпуховского района А.В.Шестуна являются очередными проявлениями точечных репрессий в отношении оппозиционных, неугодных власти граждан. Заявление О репрессиях в отношении Шкстуна.pdf

Чайки мусорного ада

03 мая 2018г. 13:01
Экологическая катастрофа в Московской области заставляет изучать предмет, чтобы понимать всю степень опасности воздействия полигона ТБО на жизнь человека. Страшное слово «фильтрат», вонючая коричневая жидкость, рукотворные моря которой заполонили Подмосковье, есть не что иное, как атмосферные осадки…

Короли подмосковных помоек, или Ведро для прокурора

24 апр 2018г. 15:03
Кластер, в переводе с английского означает, объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами. Орда «гнезда Воробьёва» на своей территории рабовладения определила семь таких зон, или кластеров. Алексинский, Воскресенский,…

Казачий парад внутренней политики

23 апр 2018г. 15:03
Почему мне послушная сдача Подмосковья политическим рейдерам напоминает 37-й год, когда сильные мира оговаривали себя под пытками, объявляя врагами народа. Потому, что второй регион России, главы сдали под давлением без боя, уйдя на покой, обменяв кресло главы на мандат областного депутата или купив…

Химическая свалка Торбеево

13 апр 2018г. 17:05
В Ступинском районе Московской области, вблизи деревни Торбе­ево, на землях сельх­оз назначения площад­ью 5 Га, в 2014 году была организована свалка. На глубине нескольких метров, в бочках, были захоронены хими­ческие отходы: лаки, краски, очистители. Сергей Снастин, Над­ежда Маркушева и мно­гие другие…

Потоп в Новодрожжено

13 апр 2018г. 11:11
В поселке Новодрожже­но, Ленинского район­а, улицы и дома оказ­ались затоп­лены. Причиной тому стал тот факт, что ливневая труба подоль­ского лесничества, расположенного с одной стороны Новодрожже­но, имеет диаметр 800 мм, а ливневка пос­елка только 300 мм. Талая вода, вместе с канализационными ст­оками,…