В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

Резолюция митинга "Россия - не помойка". Наро-Фоминск

06 фев 2019г. 11:11
 3 февраля в Наро-Фомнске прошёл  всероссийский общегражданский протест. "Россия - не помойка".   Основными проблемами, озвученными на митинге были: необоснованное повышение тарифов на вывоз ТКО, строительство мусоросжигательного завода вблизи деревни Могутово и незаконная свалка на у д. Таширово…

БЮРО ПАРТИИ. Заявление. Коломна

04 фев 2019г. 12:12
31 января у пятнадцати экологических активистов из Коломны прошли обыски с изъятием электронных устройств, газет «Мусорный Кремль», а также документов, необходимых для создания общественной организации. Все активисты были доставлены в Полицию и допрошены. Среди них оказался и Председатель отделения партии…

На тебе, боже, что нам не гоже

04 фев 2019г. 11:11
Земельные участки многодетным в городе Красноармейск Московской области в районе улиц Новая жизнь и Красноворенская выдали в конце 2014 года. Администрация города ввела в заблуждение многодетные семьи, утверждая, что участки пригодны для строительства, и что все коммуникации будут подведены, обещали,…

Что происходит с теми, кто хочет добиться справедливости

31 янв 2019г. 13:01
Мы хотим озвучить то, что происходит с теми, кто отстаивает свои права, кто хочет добиться справедливости и соблюдения действующего законодательства на территории городского округа Кашира. Предприниматель Сергей Клюшкин имеет свой маленький рекламный бизнес в том числе и в городском округе Кашира.…

Заявление против ликвидации местного самоуправления в городских и сельских поселениях Раменского района

24 янв 2019г. 09:09
РОССИЙСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ  ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЮРО РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА г. Москва 24 января 2019 года Заявление против ликвидации местного самоуправления в городских и сельских поселениях Раменского района В Подмосковье ведется кампания…

Урок пропаганды от Путина

23 дек 2018г. 12:12
Принципы пропаганды хорошо известны и Путин в очередной раз продемонстрировал их 1 500 представителям СМИ из российских регионов на своей пресс-конференции. 1. Отвечать на заранее заготовленные вопросы. Это повторяется на каждой встрече с журналистами, их легко распознать по подобострастию задающих…

Не стало Валерия Пашкова

14 дек 2018г. 11:11
  Очень жаль терять хороших людей. Особенно нелегко терять верных товарищей. Умер Валерий Пашков, журналист, редактор независимой красноармейской газеты «По существу», которую Валерий всем желающим раздавал бесплатно. В газете он освещал события, происходящие в городе Красноармейске, и воевал…

16 суток за перепост

10 дек 2018г. 11:11
7 декабря 2003 года я впервые был избран депутатом совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области и с этой даты беспрерывно, вот уже четвертый созыв, я служу родному Подмосковью. 15 лет я все силы отдаю торжеству демократии, безукоризненно следую конституционным принципам,…

Дефективная власть, или Подарки к юбилею.

27 ноя 2018г. 11:11
    Спрашивают меня отдельные непосредственные граждане: «А что плохого в объединении Серпухова и Серпуховского района?». Ведь вот посмотрите, как в едином порыве тянут руки на публичных слушаниях рядовые серпуховичи, как истово голосуют сразу после выявления мнения населения городские депутаты.…

Воробьев ликвидирует поселение, где трудится Владимир Путин

19 окт 2018г. 15:03
Московскую область методично, в течении последних трех лет, лишают народовластия в сельских и городских поселениях, ликвидируя муниципальные районы. Дошла очередь до самого жирного и лакомого куска, в всех отношениях, самого Одинцовского района. Следует отметить, что на территории этого муниципалитета…