В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Итоги XXV Конференции МОРО РОДП "Яблоко"

07 дек 2019г. 08:08

В первый день зимы, 1 декабря, прошла конференция МОРО РОДП «Яблоко». Конференция прошла в спокойной и дружеской обстановке. Съехались делегаты из различных населённых пунктов Подмосковья. Кворум был.

Сначала Александр Гунько, председатель подмосковного «Яблока», отчитался о проделанной работе за год. К сожалению, не все результаты положительные. Сократилось число членов партии и отделений. Произошло это, в основном, по причине перерегистрации членов партии и отделений. Некоторые давно не принимают участия к жизни партии, кто-то ушёл из жизни. Возможно, кто-то покинул ряды из-за системного кризиса, происходящего в партии. Не всё ладно с выборами, по-прежнему ощущается мощное давление административного ресурса и конкурентов на «яблочных» кандидатов. Многочисленные нарушения со стороны избирательных комиссий привели к низкому проценту прохождения кандидатов от «Яблока» в органы самоуправления. Нужно расширять штат наблюдателей от «Яблока», специально их готовить – к такому мнению пришли собравшиеся.

Некоторые обратили внимание на недостаточное финансирование подмосковного отделения, хотя, безусловно, оно одно из самых массовых и важных отделений партии.

Выдвинули 5 делегатов на общий съезд партии, который состоится в середине декабря. Избранным делегатом от отделения стал Александр Гунько, остальные прошли сверх квоты, согласно Уставу партии.

Так как на съезде будет избран новый председатель партии либо переизбран старый, все делегаты высказались по поводу того, за кого бы они проголосовали на съезде. Мнения делегатов разделились. В основном, все сказали, что они решат на съезде, за кого голосовать, услышав программу кандидатов в председатели. Члены партии также высказались, кого бы они хотели видеть на посту председателя. В основном, склонялись к кандидатуре Эмилии Слабуновой. Но были произнесены и фамилии Льва Шлосберга, Галины Михалёвой, Андрея Бабушкина и Александра Гнездилова.

Так как в региональном совете не хватало людей, избрали новых членов регсовета. Все предложенные кандидаты прошли в регсовет, кроме одного. Кому-то пришлось и покинуть регсовет из-за выяснившихся неприятных обстоятельств, участия в подтасовке результатов выборов.

Рассмотрели очередное заявление бывшего члена партии Дмитрия Трунина и его союзников, который очень желал восстановиться в партии и навести порядок в подмосковном отделении. Дмитрий Трунин убеждён, что власть в отделении захватил узкий и преступный круг граждан, который наносит партии непоправимый вред. Присутствующие на конференции большинством голосов признали обвинения господина Трунина несостоятельными, выразили доверие и поддержку руководству отделения и воспротивились возвращению Дмитрия Трунина и его соратников в партию, так как их действия вносят в ряды партии рознь и мешают эффективно работать отделению.

Напоследок делегаты проголосовали за поддержку заявления отделения партии в городе Королёв, касающегося судьбы Лосиного острова.