В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Реформа ЖКХ

Никита Смирнов : До 10 процентов от платежа за коммунальные услуги уходит в «МосОблЕИРЦ»?

17 мар 2015г. 00:12
Долгое время я не мог понять, с чем связана регулярная задержка в выставлении квитанций от «МосОблЕИРЦ». На протяжении десяти месяцев лично мне ни разу квитанция вовремя не пришла. Согласно закону, квитанция должна быть выставлена до 1 числа, а оплачена до 10-го. Возможно, все дело в старом программном…

Reutov4life: Грабили, грабят и будут грабить.

23 ноя 2014г. 20:08
Две управляющие организации в Реутове по предписанию Госжилинспекции провели перерасчет платежей за отопление.ООО «УК «РЭУ №4-Новогиреевская» скорректировало оплату за тепло для 111 квартир дома ул Дзержинского, д. 4, к. 2, всего на 404 998,95 руб.ООО «УК «ЦС-Сервис» перерасчет коснулся 446 собственников…

Котельники. Павел Макаров: Моя хата с краю.

17 ноя 2014г. 15:03
Сразу после выборов 14 сентября 2014, в нашем городе Котельники, развесили объявления, что ресурсоснабжающая организация будет отключать жилые дома от коммунальных услуг из-за того, что управляющая компания является неплательщиком, которой в свою очередь не платят граждане. Эти объявления были приправлены…

И. Нуруллин : Можно ли отказаться от центрального отопления?

15 ноя 2014г. 23:11
В ГК РФ нашел одну интересную норму.Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об…

В. Постников: проколы в ПРОТОКОЛАХ собраний в сфере ЖКХ. ч.2- собрание ТСЖ (типовые).

12 авг 2014г. 23:11
продолжаю цикл РАЗГРОМ ПРОТОКОЛОВhttp://maxpark.com/community/1574/content/2897714ТИПОВЫЕ НАРУШЕНИЯтребований закона при проведении ОБЩЕГО СОБРАНИЯ членов ТСЖДоведено до высокой степени готовности к непосредственному употреблениюТипа - хватай и вставляйНАРУШЕНИЯ требований закона при проведении ОБЩЕГО…

В.Постников: проколы в ПРОТОКОЛАХ собраний в сфере ЖКХ. ч.1- ОСС

02 авг 2014г. 00:12
ДЕСЯТЬ нарушений требований закона при проведении ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВДоведено до высокой степени готовности к непосредственному употреблениюТипа - хватай и вставляйСогласно ч.5 ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме становится “обязательным для всех…

В. Постников: ЖКХ: как понуждать суд к закону.

25 июл 2014г. 00:12
В нашем сутяжном деле есть бесчисленное множество вариантов затянуть дело и заставить суд уважать нас. Начинаем выкладыватьВключаем ст. 215 ГПК РФЕсли против нас возбуждено гражданское дело, забрасываем кучу исков и заявлений (жалоб) в порядке главы 25 ГПК РФ и/или ст. 125 УПК РФ с тем чтобы потомВ …………районный…

В. Постников: флэш-карта ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в помощь начинающему сутяжнику.

17 июл 2014г. 09:09
Флэш-карта ГПК РФДОКАЗАТЕЛЬСТВАСУД СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ для ВСЕСТОРОННЕГО и ПОЛНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛАСтатья 156.2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, …СУД ОПРЕДЕЛЯЕТ,…

В. Постников: флэш-карта ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, имеющие значение для дела.

14 июл 2014г. 00:12
В помощь не очень опытным сутяжникам начинаю публиковать ФЛЭШ-КАРТЫ, чтобы не искать по всему ГПК РФФлэш-карта ГПК РФОБСТОЯТЕЛЬСТВА, имеющие значение для делаСУД ОПРЕДЕЛЯЕТ, какие обстоятельства имеют значение для делаСтатья 56. Обязанность доказывания2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение…

В. Постников: Криминальная субкультура в ЖКХ.

13 июл 2014г. 00:12
ПРОБЛЕМАМногие участники споров в сфере ЖКХ на своем опыте убедились, что суды во всех случаях жизни занимают позицию в интересах жуликов и мошенников. Если бы иногда, а то ВСЕГДА - если не встречают активного сопротивленния с нашей стороны, то принимают решения в пользу ТСЖ или УК, или ресурсников,…