В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Побеждаем коррупцию

«Громовское говно» расползается по вертикали власти. Часть 2

10 окт 2014г. 22:10
Продолжение рассказа о правлении Жиркова в Железнодорожном. Первая частьРоддомПосле прихода к власти Жирков дает указание на снос здание роддома, причем накануне сноса в нем был проведен капитальный ремонт за счет муниципального бюджета. На месте роддома, по адресу: ул. Некрасова, д. 4, учрежденное сыном…

К.Лысенко: Причина "грязных" выборы в Щёлковском районе - деградация власти

27 сен 2014г. 23:11
Беспредел на ‪#‎УИК3472‬ (Анискинское-Биокомбинат)Второй год подряд (в прошлом году комиссия сделала вброс неграмотно и выборы отменили) рекорд по количеству нарушений.Нарушения на любой вкус (мелкие идут на счет десятками):1. Нарушение прав ПСГ и СМИ (должны сидеть в дальнем углу и ни в коем случае…

Заявление движения «Голос» по итогам общественного наблюдения на выборах в Московской области в единый день голосования 14 сентября

22 сен 2014г. 23:11
14 сентября, в единый день голосования, в Московской области прошли выборы органов местного самоуправления – советов депутатов и глав поселений. Согласно сайту ЦИК, было назначено 324 выборных кампании.Корреспонденты «Голоса» присутствовали в следующих 16 районах: Королёв, Балашиха, Жуковский, Луховицы,…

Ю. Дубинский: Как приготовить незаконные выборы

21 сен 2014г. 21:09
или задача с тысячей неизвестных избирателей и одним лишним членом УИКИтак, для начала приобретаем девять членов УИК с ПРГ(пятеро для увеличения наваристости должны быть обязательно произведены коллективом ООО «Мясницкий ряд»), затем добавляем четырех членов УИК с ПСГ и четырех наблюдателей (по два…

И. Карезина: !!! МИК города Королев и их Тайная комната

12 сен 2014г. 14:02
В МИК Королева досрочное голосование завершается в 22.00, после чего члены комиссии, разумеется, не расходятся, т.к. у них еще много бумажной работы. Однако вчера, 11 сентября, по инициативе Прокофьевой Ж.Н. мне сначала запретили работать с реестром досрочно проголосовавших, а затем и вовсе стали пытаться…

Т. Борисова : 2014 год. ИКМО перед выбором.

16 авг 2014г. 15:03
Нынешний избирательный сезон принёс много интересного в жизнь областных избирателей и выдвиженцев. Несмотря на усилия по очернению и дебилизации избирательного процесса нашим правительством и откровенно шизофреническими призывами некоторых лидеров политических партий об отмене выборов и назначению г-на…

ПРОГРАММА МОРО РОДП "ЯБЛОКО" к выборам 2014 года.

14 авг 2014г. 12:12
Ключевые приоритеты РОДП "Яблоко" в Подмосковье(Предвыборная программа РОДП "Яблоко" на муниципальных выборах в Московской области в 2014 году) Московская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России. Здесь нет залежей полезных ископаемых, месторождений нефти и газа. Главным…

Жители Подмосковья потребовали отставки губернатора Андрея Воробьева, выступили против коррупции и потребовали честных выборов в Московской области. Организаторы пикета — Антикоррупционный фронт Московской обл

10 июл 2014г. 11:11
Сегодня у Мособлдумы прошла акция, на которой жители Подмосковья потребовали отставки губернатора Андрея Воробьева, выступили против коррупции и потребовали честных выборов в Московской области. Организаторы пикета — Антикоррупционный фронт Московской области и партия «ЯБЛОКО»Акция была приурочена к…

Дмитрий Илюшин: исчезновение торговых палаток на руку сетевому ритейлу и супермаркетам, а не потребителям

20 июн 2014г. 18:06
Губернатор Московской области Андрей Воробьев начал активную борьбу со стихийными рынками и торговыми палатками: до конца года властями будет разработан план размещения нестационарных торговых точек, введен единый стиль их оформления. «Уже закрыто больше 140 незаконных барахолок. Цивилизованная торговля…

И. Популин: Реутов - катастрофа близко.

12 июн 2014г. 20:08