В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Новости

V-ая Конференция МОРО РДП "Яблоко"

03 апр 2004г. 00:12
28 февраля в гостинице «Измайлово» прошла V-ая отчетно-выборная Конференция Московского областного регионального отделения РДП «Яблоко». В реестре МОРО РДП «Яблоко» зарегистрировано 54 отделения. 31 отделение делегировало своих представителей на Конференцию. В работе Конференции участвовали 49 делегатов.…

"Яблоко" не выдвинет своего кандидата на пост президента РФ

21 дек 2003г. 23:11
Съезд "Яблока" в воскресенье принял решение не выдвигать кандидата от этой партии на предстоящих выборах президента РФ.Кроме того, съезд решил не поддерживать на этих выборах кандидатуру действующего президента Владимира Путина.За соответствующее постановление проголосовали 134 делегата из 232, 48 были…

Партия "ЯБЛОКО" ставит под сомнение официальные результаты выборов в Госдуму

19 дек 2003г. 21:09
Нарушения, обнаруженные наблюдателями Российской Демократической партии "ЯБЛОКО" в ходе прошедших 7 декабря 2003 года выборов в Госдуму, ставят под сомнение официальные итоги всенародного голосования. "РДП "ЯБЛОКО" своими силами провела достаточно репрезентативный анализ результатов выборов на основании…

На четверти избирательных участков 7 декабря будут присутствовать наблюдатели от партии "ЯБЛОКО"

06 дек 2003г. 04:04
Во время парламентских выборов 7 декабря 2003 года на четверти избирательных участков будут присутствовать наблюдатели от партии "ЯБЛОКО". Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в пятницу, 5 декабря лидер партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский.Кроме этого, "Яблоко", СПС и КПРФ договорились…

КПРФ, "Яблоко"и СПС объединяются для контроля за подсчетом голосов

03 дек 2003г. 23:11
Во вторник, 2 декабря, три политические партии - КПРФ, "Яблоко" и "Союз правых сил" распространили совсестное заявление о намерении координировать действия по наблюдению за ходом голосования и подсчета голосов на выборах в Госдуму РФ."Мы заявляем об объединении усилий наших партий для совместных действий…

Президент России и лидеры "ЯБЛОКА" обсудили проблемы ядерной безопасности

29 ноя 2003г. 23:11
Президент России Владимир Путин провел в пятницу, 28 ноября 2003 г. рабочее совещание с председателем партии "ЯБЛОКО" Григорием Явлинским и его заместителем Сергеем Митрохиным. На встрече обсуждались проблемы ядерной и экологической безопасности. В совещании также приняли участие министр Российской Федерации…

Думское большинство отказалось рассматривать социальные вопросы

28 ноя 2003г. 19:07
На последнем перед выборами пленарном заседании Государственной Думы 28 ноября 2003 года парламентское большинство отказалось рассматривать подготовленные фракцией "ЯБЛОКО" проекты обращений к президенту и правительству, касающиеся реформы жилищно-коммунального хозяйства, пенсионной реформы и обеспечения…

В эфире "Эхо Москвы" Владимир Лукин, вице-спикер Госдумы РФ от фракции "Яблоко"

22 ноя 2003г. 19:07
Сергей Пархоменко: Добрый вечер. На этом месте могла быть "Кухня" А.Черкизова, если бы не события в Грузии, которые изменили всю нашу программу. У нас в студии – Владимир Лукин, вице-спикер РФ от фракции "Яблоко", дипломат, Его Превосходительство г. посол – бывшими послами, как я понял, не бывают.Владимир…

"Большая четверка" и ЛДПР отказались работать в Госдуме

19 ноя 2003г. 21:09
"Даже накануне выборов проправительственные думские фракции отказываются работать в интересах избирателей, - заявил в среду 19 ноября 2003 г. председатель комитета по образованию и науке Александр Шишлов (фракция "ЯБЛОКО") после того, как по инициативе "центристов" был пересмотрен календарь работы Госдумы…

Пиар против "ЯБЛОКА": Зачем СПС нужен раскол в демократическом лагере?

18 ноя 2003г. 19:07
Когда "правые" говорят о едином демократическом кандидате на президентские выборы и об объединении партий "Яблоко" и СПС уже сейчас, до думских выборов, возникает два закономерных вопроса. Первый: на какой политической основе и под каким лозунгом, по мнению лидеров СПС, следует объединяться. Второй:…