В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Общие новости

Явлинский: Нельзя построить независимую экономику ядерным шантажом

25 апр 2016г. 18:06
Публикация «Панамского досье» и мировая реакция на него показали, что «идет процесс криминализации имиджа России в мировом общественном мнении», - заявил в субботу на заседании Политического комитета партии «ЯБЛОКО» его председатель Григорий Явлинский. Он подчеркнул, что это станет проблемой «каждого…

Игорь Зайцев в МК о застройке старинного парка в Опалихе (Красногорск)

22 апр 2016г. 17:05
В газете Московский Комсомолец вышла статья о застройке парка при усадьбе 17 века Опалиха-Алексеевское с комментарием Игоря Зайцева из Красногорского местного отделения Яблока."Администрация Красногорского района планирует вырубить под очередные многоэтажки 10 гектаров лесопарковой зоны в городской черте.…

Вышел новый номер электрогорской газеты "Город. Факты и мнения"

22 апр 2016г. 16:04
Газета доступна по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0Byv8WYWkOIeWY3hjTndpengzeHM/view

Заявление Подмосковного Яблока о недоверии созданной системе избирательных комиссий

06 апр 2016г. 16:04
ЗАЯВЛЕНИЕО недоверии созданной системе избирательных комиссий в Московской областиВ сентябре 2016 года в Московской области пройдут избирательные кампании по выборам депутатов Госдумы, Мособлдумы, а также целый ряд муниципальных выборов. Учитывая, что выборы Государственной Думы предваряют президентские,…

Григорий Явлинский: «Травля Касьянова абсолютно возмутительна и не имеет оправданий»

04 апр 2016г. 15:03
Михаила Касьянова травят. Государство напустило на него всю свою свору: ФСБ с прослушками, подглядками и стукачами, МВД с провокационно бездействующей и куражащейся полицией, оголтелых платных "общественников" уголовного вида и, конечно, государственное телевидение в виде специально натасканного на политический…

Сергей Митрохин: Омбудсвумен в погонах

04 апр 2016г. 15:03
Какая власть у нас главнее — светская или духовная? Этот вопрос снова замаячил в повестке дня.Озарившее Патриарха всея Руси откровение свыше о том, что гуманистическая идея о человеке как высшей ценности есть ересь, было воспринято светской властью с чрезвычайной оперативностью.Нет, пост Уполномоченного…

Красноармейское местное отделение празднует 20-летие

29 мар 2016г. 10:10
На этой неделе Красноармейскому местному отделению Подмосковного регионального отделения партии "ЯБЛОКО" исполняется 20 лет. Сегодня Красноармейское отделение возглавляет Лариса Бахманова. Правозащитник, общественный деятель, почетный житель города Валерий Пашков представляет отделение в Совете депутатов…

Известные политики и общественные деятели пойдут в Госдуму от «ЯБЛОКА»

24 мар 2016г. 21:09
На этой неделе руководство «ЯБЛОКА» встретилось с потенциальными одномандатниками – не членами партии: депутатом Государственной Думы Дмитрием Гудковым, экс-сопредседателем ПАРНАС Владимиром Рыжковым, экспертом Комитета гражданских инициатив Дмитрием Некрасовым и одним из лидеров «Партии 5 декабря» Юлией…

Соболезнования в связи со взрывами в Брюсселе

22 мар 2016г. 17:05
От имени всех членов партии ЯБЛОКО приношу глубокие соболезнования пострадавшим в теракте в Брюсселе.Невинные люди гибнут из-за бесчеловечных представлений преступников о законе и миропорядке. Это преступления, а не политика! Европу и всех нас ждут трудные времена - мы должны быть к этому готовы.Преступники…

О недопустимости подрыва экономической безопасности страны путем развала малого и среднего бизнеса

11 мар 2016г. 14:02
Постановление XVIII Съезда партии «ЯБЛОКО»В условиях сложной экономической ситуации, в которой находится наша страна, органы власти особое внимание должны уделять поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, способного обеспечить создание многих миллионов рабочих мест, защитить рынок труда от развала,…