В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

Общие новости

Московское областное «Яблоко» избрало делегатов на съезд партии

23 мая 2016г. 14:02
В выходные прошел первый этап Конференции Московского областного регионального отделения партии «ЯБЛОКО» по выдвижению делегатов на съезд партии.На конференции присутствовали 46 делегатов местных отделений.Региональное отделение на съезде будет представлять Александр Гунько. Резервным делегатом избран…

Петиция: Вернуть поселениям законное право утверждать генпланы

22 мая 2016г. 16:04
Конференция Московского Областного регионального отделения партии Яблоко 21 мая единогласно поддержала заявление заместителя председателя МОРО С.Б.Крыжова о необходимости вернуть депутатам поселений право утверждать генпланы поселений, отобранное у них в пользу депутатов муниципальных районов. Мы считаем,…

Что пытаются замять в деле "Красногорского стрелка" - Игорь Зайцев в МК

19 мая 2016г. 22:10
В Московском Комсомольце вышло интервью с членом нашего отделения, депутатом красногорского совета депутатов Игорем ЗАЙЦЕВЫМ, в котором он раскрыл детали коррупционных схем, возможно, послуживших причиной смертельного конфликта между застройщиком Амираном Георгадзе и красногорскими чиновниками.После…

Домодедовское отделение провело собрание

17 мая 2016г. 00:12
Домодедовское местное отделение МОРО провело собрание. Председателем отделения был переизбран А.В.Гунько.Кроме того, были выдвинуты делегаты на XIX Конференцию МОРО._dsc4168_1500x842.jpg (810.2 Kb)

Владимир Лукин вернулся в «ЯБЛОКО»

14 мая 2016г. 21:09
Один из основателей «ЯБЛОКА», Уполномоченный по правам человека в России в 2004 – 2014 гг. Владимир Лукин восстановил свое членство в партии. О желании вернуться в «ЯБЛОКО» он заявил на проходящей сегодня конференции московского отделения. Конференция единогласно проголосовало за то, чтобы принять его…

Яблоко требует проверить Раменскую полицию, преследующую блогера Я.Кателевского

13 мая 2016г. 20:08
Заслушав информацию о преследовании гражданского активиста Яна Кателевского правоохранительными органами Раменского района, Бюро Регсовета Московского областного регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» приняло заявление: Заявление о произволе…

Памяти тех, кто отдал жизнь за свободу, независимость и будущее России

13 мая 2016г. 20:08
Траурная церемония, посвященная Дню Победы, прошла 9 мая по инициативе партии «ЯБЛОКО» на Преображенском кладбище – крупнейшем воинском захоронении Москвы. Активисты и лидеры партии возложили венок и цветы к вечному огню над братской могилой советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.«Каждая…

Сергиево-Посадское отделение Партии "ЯБЛОКО" возложило венок к Вечному Огню

13 мая 2016г. 20:08
Сергиево-Посадское отделение Партии "ЯБЛОКО" возложило венок к Вечному Огню в ходе городского митинга 9 Мая.На фото - председатель Сергиево-Посадского отделения Сергей Крыжов (справа) и член партии Сергей Казарцев.На ленте надпись: "Павшим воинам от Партии "ЯБЛОКО".160509vozlojenie9mayarost_998x1497.jpg…

Подмосковное Яблоко выступило против отмены прямых выборов депутатов и глав районов

13 мая 2016г. 19:07
Бюро Регионального Совета МОРО Партии «ЯБЛОКО» на заседании 12 мая приняло заявление в защиту права населения самостоятельно определять структуру органов местного самоуправления. В Мособлдуму направлено предложение ввести в законодательство возможность определять на местном референдуме порядок формирования…

Яблоко выдвинет кандидатов в Мособлдуму в большинстве округов

25 апр 2016г. 21:09
Яблоко выдвинет кандидатов в Мособлдуму в большинстве округов Подмосковное отделение партии Яблоко провело в воскресенье, 24 апреля, расширенный Региональный Совет с участием потенциальных кандидатов в депутаты.Председатель отделения Александр Гунько и его заместитель Ильдар Фасеев рассказали о подготовке…