В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Читать дальше
В Московском областном региональном отделении партии «Яблоко» началась перерегистрация членов партии и проверка соответствия данных учета членов фактическому состоянию

Приглашаем наблюдателей

Дорогие, друзья! Партия "Яблоко" приглашает вас, активных и неравнодушных, стать наблюдателями на выборах!

Читать дальше
Приглашаем наблюдателей

«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

... Таким образом, недвусмысленно дается понять, что автономия и самостоятельность местного самоуправления по предметам собственной компетенции упраздняются не только по факту (как это уже произошло в правоприменительной практике) но и де-юре на уровне Конституционных положений...

Читать дальше
«Единая система публичной власти» из Конституции перетечет в федеральные законы

Выборы закончились, работа продолжается!

Поданы заявления в полицию и СК. Членами партии «Яблоко» по одномандатным избирательным округам и кандидатами, выдвигавшимся от областного отделения продолжается борьба за честные и справедливые результаты.

Читать дальше
Выборы закончились, работа продолжается!

О седьмом октября. Николай Дижур

09 окт 2017г. 12:12

Каждый политик, или человек себя таковым называющий, безусловно не может остаться в стороне, на диване или вовсе под лавкой от оценки беспрецедентного для постсоветской России события.
Акции протеста 7 октября в поддержку конкурентных выборов.
Я умышленно опускаю фамилии, потому, что для меня важна суть происходящих явлений. Я выступаю за демократию для всех, а не для какого-то конкретного человека. В противном случае мы меняем одного вождя на другого.
Я последовательно реализую демократические ценности, позволяющие создать в моей стране систему, именно систему государственных взаимоотношений, позволяющую максимально учитывать интересы человека и гражданина и работающую во благо всего общества.
Сегодня все наше политологическое братство забралось под плинтус и носа не кажет. Ждут сигнала из-за зубцов. Ожидают соловьиные трели под розливы кисельных берегов с предложением нового, хорошо забытого старого. Ведь, что свежего могут выдать воробьиные мозги политологов, оглядывающихся на кремль и в упор не видящих своего народа? Ничего!
Мне могут сказать и возможно даже завтра заявят: «Это не наш народ!» И вот тут я категорически восстану. Это мой народ! А те, кто проводит демаркационную линию, хотят для моей родины войны.
Это мой народ и я не хочу войны!
А спор о том, кто какой, красный или зеленый, разрешается одним путем, путем конкурентных выборов. Пойди и докажи, что твой оппонент не прав. Выиграй открыто, гласно и конечно же конкурентно. Даже если против тебя вся государственная машина. Другой у нас нет.
Упражняясь в оценке степени коррупции соседнего государства наши сытые сограждане утопли в собственной настолько, что уже никакой спасительный круг, придуманный опять же в целях торжества коррупции, не поможет. Углубляясь все дальше в государственное болото, господа запамятовали, что трясина не отпускает. Точка невозврата пройдена. Утонули.
Обворовали детей, стариков, беременных женщин. Кто следующий? Осталось разве что разрывать могилы и грабить трупы. Грабить больше некого.
Мне говорят, что революция не спросит, придет неожиданно и уйдет ожидаемо.
И здесь я не соглашусь. Я не люблю, когда решают за меня.
И до тех пор, пока у меня есть голос, я буду выступать против насильственных действий. Мы не должны уподобляться им. Мы же считаем себя другими, так давайте же не будем считаться, а будем.
Что мешает нам говорить о политической конкуренции?
Что мешает нам создавать институты политической конкуренции?
Что мешает нам не допустить революционного мракобесия, грабежа, бессмысленного или осмысленного насилия над личностью.
Требуем конкурентных выборов, требуем отмены дискриминационных «фильтров», требуем местного самоуправления, а не самоуправства.
Избирать, а не убивать!

 

депутат Совета депутатов городского округа Чехов
руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"
Николай Измаилович Дижур